Назад к списку

Акции «ГТО для всех»

14 ноября учителя начальной и старшей школы № 8 г. Волхова в рамках акции «ГТО для всех» приняли участие в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне». В программу испытаний вошли спортивные дисциплины: прыжки в длину с места, отжимания, наклоны вперёд на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег. Каждый участник мог продемонстрировать свою физическую подготовку и выносливость в этих упражнениях. Участие педагогов в программе ГТО имеет особое значение для воспитательной работы.

Педагоги и работники школы отметили, что участие в таком мероприятии помогло укрепить командный дух коллектива, повысить уровень мотивации к занятиям спортом, вести активный образ жизни и создать положительный пример для учеников. Такие инициативы укрепляют авторитет учителя и показывают важность физической культуры.

Спортивное мероприятие стало ярким доказательством того, что ГТО — это не просто аббревиатура из прошлого, а актуальная возможность проверить себя, свои силы и сплотить коллектив. Неважно, какого цвета знак отличия в итоге получит каждый участник — золотой, серебряный или бронзовый. Главная награда — это заряд бодрости, положительные эмоции, уважение коллег и гордость за себя.

Со спортивными задачами справились и молодые специалисты, и более опытные учителя, которые уже имееют в своей спортивной коллекции золотые знаки ГТО. У коллектива школы был боевой настрой, чувство сплочённости и спортивный азарт.