В ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники ФСЦ «Волхов» присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». У стелы «Город воинской славы» на Привокзальной площади они почтили память миллионов погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В знак безграничной благодарности и уважения к подвигу защитников Родины участники акции зажгли сотни свечей, из которых сложилась масштабная инсталляция в виде Вечного огня и надписи «Волхов Помнит».

Акция в Волхове была частью масштабного регионального проекта «Огненные картины войны», который охватил все города Ленинградской области. Волхов, носящий звание Города воинской славы, ежегодно поддерживает эту традицию, превращая акцию в значимое событие для всех жителей.